Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Семья отказалась от усыновленного ребенка, построив дом на средства маткапитала

Опубликовано
Текст:

Семья на Ставрополье отказалась от усыновленного ребенка после получения материнского капитала в размере 373 тысяч рублей. Средства маткапитала были потрачены на строительство дома.

«Полученные в 2012 году 373 тысячи рублей материнского капитала ответчица вместе с мужем потратили на строительство нового дома, после чего в 2014 году отказались от усыновления и вернули усыновленного несовершеннолетнего ребенка в детский дом», — передает РИА Новости со ссылкой на краевую прокуратуру.

По данным надзорного ведомства, в пользу государства взыскано 373 тысячи рублей, полученных ответчицей в связи с усыновлением ребенка, родившегося в 2007 году, ставшего в семье четвертым ребенком.

Материнский капитал — действующая в России с 2007 года мера поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок. Использовать средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка или пенсионное обеспечение матери. В 2015 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама