Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сочи лидирует среди направлений для путешествий с детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым популярным летним направлением России для путешествий с детьми оказался Сочи. В топ-10 городов для семейного отдыха также попали Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ялта, Анапа, Геленджик, Пятигорск, Вологда и Нижний Новгород.

В топ-10 востребованных самостоятельными туристами курортов России для семейного отдыха этим летом, кроме Сочи, Ялты, Анапы и Геленджика, также входят Алушта, Феодосия, Ейск, Евпатория, Новороссийск и Светлогорск, сообщает Travel.ru.

Как отмечает портал, рейтинг основан на данных бронирования отелей и апартаментов для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным экспертов, количество бронирований на лето семейного отдыха с детьми в России выросло на четверть по сравнению с данными за тот же период прошлого года. При этом курорты Краснодарского края опережают крымские курорты по популярности, но в Крыму отдохнуть всей семьей стоит в среднем на 20% дешевле, чем на Кубани.

Летний отдых с детьми на курортах страны россияне бронируют в среднем на десять дней и платят за проживание в гостиницах 3,5 тысячи рублей в сутки, что на 80% дешевле, чем за рубежом.

На проживание с детьми в Петербурге туристы потратят в среднем 3,7 тысячи рублей в сутки, в Сочи - 3,6 тысячи рублей в сутки, в Ялте - 3,8 тысячи рублей в сутки, в Казани - 3,2 тысячи рублей в сутки.

Дешевле всего в России семейный отдых летом обойдется в Кавминводах, где на проживание с детьми туристы потратят в среднем 2,7 тысячи рублей в сутки, а дороже всего - в Московской области (более 4,5 тысячи рублей в сутки). Самый недорогой крымский курорт для отдыха с детьми - Судак (2 тысячи рублей на проживание в сутки). Самые длительные поездки с детьми планируют в Анапу - в среднем, на 13 дней.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, в топ-10 зарубежных стран по популярности семейного отдыха с детьми летом 2016 года входят Греция, Белоруссия, Болгария, Черногория, Чехия, Кипр, Испания, Хорватия, Италия и Португалия.

Самый экономичный отдых с детьми за рубежом - в Белоруссии и Болгарии (менее 2,7 тысячи рублей в сутки).

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама