Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самые дорогие авиабилеты на Новый год обошлись россиянам в 1 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Самые дорогие билеты на новогодние праздники куплены на рейс Пулково-Мале (Мальдивы), они обошлись паре из Санкт-Петербурга более чем в 1 млн рублей. Второе место занимает авиаперелет также с вылетом из Пулково – четыре билета в Дубай были куплены за 894 тысячи рублей.

Покупка билета из Москвы оказалась лишь на третьем месте – билет в Дели приобретен за 588 тысяч рублей, по данным сервиса Aviasales.

По информации сервиса Hotellook, самую высокую цену за проживание на новогодние каникулы россияне заплатили в отеле Jumeirah Zabeel Saray (ОАЭ) – 662 тысячи рублей за 11 ночей.

В России максимальный ценник составил 210 тысяч рублей. В такую сумму обойдется соотечественникам новогодний отдых в сочинском Rodina Grand Hotel & SPA в течение семи суток.

Как отмечают эксперты сервисов, ближе к праздникам туристические услуги дорожают - к декабрю практически не остается тарифов по низким ценам. В январе выгодно путешествовать сразу после праздников - средний чек на внутренних рейсах может значительно снизиться (на 11% от новогодней цены). Также подешевеют авиабилеты в Европу: в Италию – на 3%, Францию – на 13%, Австрию – на 23%.

Пляжные направления подешевеют лишь к весне. Средняя стоимость авиаперелета в Таиланд к марту снизится на 8%. Также ощутимо подешевеют билеты в Израиль и ОАЭ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама