Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

За заселением в индийские отели проследит полиция

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В индийском городе Джайпур полиция будет следить за поселением и выпиской из гостиниц в режиме онлайн. Ужесточить контроль решили в связи с участившимися случаями преступлений в отелях.

Пока беспрецедентная мера действует только в гостиницах Джайпура. Отели через интернет начали предоставлять списки своих гостей полицейским. Кроме того, многие из заведений оборудуют системой видеонаблюдения. Камеры расположатся в холлах, ресторанах и барах.

Усилить меры безопасности было решено после нескольких убийств, произошедших в гостиницах Джайпура. «Во многих случаях, руководство отелей, где были совершены преступления, не смогло предоставить данные о том, кто и когда входил и выходил из гостиницы. В итоге процесс заселения гостей решили сделать доступным для полиции в режиме онлайн», - цитирует Times of India комиссара полиции Шарата Кавираджа (Sharat Kaviraj).

Нововведение также лишит преступников возможности пользоваться фальшивыми документами, передает издание.

В основном, новые меры безопасности касаются бюджетных гостиниц. Пятизвездочные отели уже давно установили камеры наблюдения, фиксирующие всех, кто проходит регистрацию или выписывается.

Джайпур – один из самых посещаемых туристами индийских городов. Его также называют Розовым городом, благодаря необычному розовому цвету камня, использовавшегося в строительстве. Путешественники бывают в городе с экскурсией по «золотому треугольнику» Индии: Дели-Джайпур-Агра.

Среди его достопримечательностей множество старинных храмов и роскошных дворцов. Один из них - Дворец Ветров (Хава Махал) - считается символом Джайпура. Пятиэтажное здание из розового камня, украшенное колоннами и балконами, построено в форме венца бога Кришны.

Реклама