Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Коммерческая недвижимость России привлекла рекордный объем инвестиций

Опубликовано
Текст:

2011 стал рекордным для рынка коммерческой недвижимости России. Всего в объекты было инвестировано 4,55 млрд евро, что в 1,5 раза больше аналогичных показателей предыдущего рекордного 2008 года.

По мнению экспертов, в связи с экономической ситуацией в 2012 году России вряд ли удастся превзойти или хотя бы повторить рекорд прошлого года, говорится в отчете компании CBRE.

По данным консалтинговой компании Cushman & Wakefield, в прошлом году в российские объекты было инвестировано 5,336 млрд евро, что почти в 2 раза превышает показатели 2010 года. Аналитики поставили Россию на восьмое место среди европейских стран с самыми высокими темпами роста вложений в коммерческую недвижимость.

В то же время, в отчете компании S. A. Ricci сообщается, что объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость за год вырос более чем на 70% и составил около 9,5 млрд долларов. Эксперты прогнозируют снижение показателя в 2012 году почти вдвое – до 5 млрд долларов.

Уменьшению количества сделок с участием иностранного капитала, по мнению специалистов, будут способствовать ухудшение показателей мировой экономики, политические риски, а также рост объема выводимых с российского рынка средств. В то время, как на покупательскую способность российских инвесторов может повлиять сокращение возможностей заемного финансирования, - отмечается в материалах.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама