Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Детский отдых в России подорожал на 10%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этим летом детские путевки в лагеря отдыха подорожали в среднем на 10%, подсчитали туроператоры.

Стоимость одного дня проживания в лагере на Азовском море начинается от 955 рублей. Суточное пребывание ребенка в лагере в Крыму обойдется от 1107 рублей, в Краснодарском крае – от 1189 рублей, в Подмосковье – от 1200 рублей, сообщили участники турбизнеса, опрошенные RATA-news.

Кроме того, в стоимость тура включаются железнодорожные билеты к морю и обратно (6500 рублей), а также расходы на питание ребенка в дороге (1200 рублей), отметили собеседники агентства.

По словам представителей туррынка, лагеря России и стран СНГ зачастую уступают европейским, в первую очередь, в цене. Так, например, в Крыму детско-молодежная база стоит в сутки примерно 45 долларов, а детский лагерь в Турции на базе отеля категории «4 звезды» обходится на 10 долларов в сутки дешевле.

Спрос на детский отдых в России, по оценке экспертов, пока остается на уровне прошлогоднего. Однако по итогам сезона прогнозируется увеличение спроса на 10%, по сравнению с показателем 2011 года.

Всего этим летом к местам отдыха поезда перевезут 500 тысяч детей. Для этой цели РЖД назначит более 150 «детских» поездов. Кроме того, будет сформировано 35 специальных составов, вагоны которых оборудуют кондиционерами и биотуалетами, сообщил вице-президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Михаил Акулов.

Наибольший объем перевозок детей ожидается в московском филиале РЖД (около 160 тысяч), Северо-Западном (90 тысяч), Уральском (70 тысяч) и Северном (60 тысяч).

Вице-президент РЖД отметил, что одной из проблем детских перевозок остается высадка пассажиров на пограничных станциях из-за проблем, связанных с отсутствием тех или иных необходимых документов, сообщает «Интерфакс».
Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама