Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Яхта с россиянами затонула близ Кипра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Близ берегов Кипра потерпела крушение яхта, на которой находились россияне. Трое пассажиров, среди которых малолетние дети, спасены, поиски 31-летней россиянки продолжаются. При спасении утонул полицейский.

Яхта с четырьмя россиянами на борту потерпела крушение близ берегов Кипра в Средиземном море.

Как заявил представитель полиции Микалис Катсунотос, яхта начала тонуть рано утром. По его словам, крушение произошло в 20 м к юго-востоку от Кипра в Средиземном море.

На яхте находилась российская пара с двумя малолетними детьми. В результате на помощь терпящим бедствие россиянам прибыли спасатели. Однако в ходе операции по спасению утонул 29-летний полицейский. Он пытался как можно ближе подплыть к тонущей яхте, в результате его собственная лодка перевернулась.

Жизнь двоих детей вне опасности: как сообщается, спасатели забрали десятимесячную девочку и трехлетнего мальчика целыми и невредимыми с яхты. Отец семейства, 30-летний гражданин России, также не пострадал. Он самостоятельно доплыл до берега. При этом еще одна пассажирка яхты -- 31-летняя россиянка пропала. Ее поиски продолжаются.

Пока не известно, являлись ли россияне туристами и кому принадлежала яхта.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама