Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сбежавший во Владивостоке одноногий арестант покончил с собой при задержании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одноногий беглый арестант Владимир Беспалов, убивший полицейского во Владивостоке, покончил с собой, сообщил представитель управления МВД России по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали беглого арестанта во Владивостоке на улице Сахалинской. Тогда региональный главк МВД сообщил, что «подозреваемый предпринял попытку суицида». «Преступник был задержан на улице Сахалинской», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

По словам представителя краевого СУСК РФ, Беспалов предпринял попытку покончить с собой при задержании. В течение какого-то времени он агонизировал, медики пытались оказать ему помощь, но он скончался на месте.

Собеседник агентства также рассказал, что Беспалова обнаружили по сообщению местных жителей, которые сообщили правоохранителям, что видели мужчину, похожего на разыскиваемого. Прибывшие на место следователи на 12 этаже жилого дома, в котором скрылся беглец, обнаружили подозреваемого с огнестрельными ранениями головы, рядом лежал пистолет.

«Бригада скорой медицинской помощи продолжительное время пыталась реанимировать раненого, однако ранение головы было несовместимо с жизнью, и он умер на месте», — сказал представитель СУСК.

Обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков трижды судимый рецидивист, которого перевозили во вторник в служебном автомобиле МВД во Владивостоке, завладел оружием сотрудника полиции, убил одного и ранил второго полицейского. После нападения заключенный с оружием скрылся на общественном транспорте. Обвиняемый хромает, так как у него протез ноги до колена.

Реклама