Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФС обсудит вопрос отставки Капелло после проигрыша сборной Австрии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) обсудит отставку Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России, заявил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

«Будет ли уволен Капелло? Не знаю, мы обсудим это. Так и договорились сегодня, - сказал «Р-Спорт» Симонян. - Надо прийти к оптимальному решению. Как говорил Сократ, надо исследовать. У каждого свое мнение и каждый имеет право на это. Придет другой тренер, подберет игроков первоклассных, они смогут решить задачу выхода в финальную стадию. Мы сейчас с Мутко обсуждали, у каждого свою мнение. Не стоит торопиться с анализом, надо обсудить. Но я все-таки за итоговый результат».

Анохин готов скинуться на неустойку

Президент Московской федерации футбола и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин заявил, что готов сброситься на оплату неустойки главному тренеру сборной России Фабио Капелло за расторжение контракта.

Сборная России в воскресенье на своем поле потерпела поражение от австрийцев в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:1. Глава администрации президента России Сергей Иванов назвал убожеством игру россиян.

«Я полностью поддерживаю слова Сергея Борисовича Иванова. У всех такое мнение сложилось, к сожалению, у всех. Но у нас пока есть время до чемпионата мира (2018 года). Что касается чемпионата Европы, то давайте жить без иллюзий, мы уже посмотрели игру с австрийцами… Какой нам Евро? Может быть нам и повезет, дай бог, попасть в стыковые матчи. А так, мы должны готовиться к 2018 году, - сказал Анохин журналистам. - Насчет Фабио Капелло я предлагаю скинуться всем на неустойку, я, например, смогу сброситься».

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама