Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Футбольный матч в Египте превратился в кровавое побоище

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число погибших во время столкновений на футбольном поле на севере Египта превышает 70 человек, сообщило египетское государственное телевидение со ссылкой на представителя минздрава страны.

Еще примерно 150 человек были ранены. Большинство травм – сотрясения головного мозга и глубокие порезы.

Столкновения произошли в городе Порт-Саид после матча лидера первенства – каирской команды «Аль-Ахли» – и «Аль-Масри» из Порт-Саида, окончившегося со счетом 1:3.

На видеокадрах, показанных египетским телеканалом, видно, как болельщики выбегают на поле и преследуют игроков «Аль-Ахли».

После сообщений об эпизодах насилия в Порт-Саиде был отменен футбольный матч в Каире. На видеозаписи видно, что одна из трибун каирского стадиона охвачена огнем.

Корреспондент Би-би-си в Каире отмечает, что «Аль-Ахли» и «Аль-Масри» имеют долгую историю ожесточенного соперничества. Одной из причин столь большого числа погибших, по его мнению, может быть тот факт, что полиция в Египте оказалась менее бдительной, чем была до прошлогодней революции.

Существуют опасения, что количество жертв может возрасти, поскольку в драке было ранено множество людей. Министерство здравоохранения Египта отмечает, что во время драки ранения получили около тысячи человек.

В четверг недавноизбранный парламент Египта проведет экстренную сессию для обсуждения событий на стадионе в Порт-Саиде.

Египетские футбольные болельщики известны своей агрессивностью, в особенности, фанаты клуба «Аль-Ахли», которых называют «ультрас». В последние месяцы они принимали участие в политических конфликтах в Египте.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама