Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Gmail признали самой популярной почтой в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почтовый сервис Gmail, которым владеет компания Google, стал самым популярным в мире, обогнав Hotmail и Yahoo!. Об этом сообщает GigaOM, ссылающийся на отчет компании comScore за октябрь текущего года.

По данным comScore, месячная аудитория Gmail составила 287,9 млн пользователей. Вторую строчку заняла почта Hotmail корпорации Microsoft с показателем 286,2 млн пользователей. Тройку лидеров завершил почтовый сервис Yahoo! и 281,7 млн пользователей.

Согласно версии Google, Gmail обогнал почту Hotmail еще в июне текущего года. На тот момент компания сообщила о том, что месячная аудитория равна 425 млн пользователей, но сторонние компание, в числе которых comScore, не согласились с Google и оставили Hotmail в лидерах. Разница в подсчетах объясняется тем, что Google принимает во внимание пользователей, работающих с мобильного устройства.

Из трех лидирующих почтовых сервисов самым молодым является как раз лидирующий Gmail, начавший свою работу в 2004 году. Первые три года почта действовала в полузакрытом режиме, регистрируя пользователей только по приглашению.

Реклама