Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Meizu выпустила смартфон MX2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально выпущен смартфон MX2 от китайской компании Meizu. Модель разработана на базе чипсета MX5S с 4-ядерным процессором, созданным компанией Samsung на архитектуре ARM Cortex-A9 по 32-нм технологическому процессу.

Тактовая частота процессора составляет 1,6 ГГц, а графический чип обладает производительностью на 30% лучше, нежели у предыдущей модели. Скорость работы обеспечивается 2 Гб оперативной памяти смартфона. Модель оборудована дисплеем диагональю в 4,4 дюйма с разрешением WXGA (1280х800 пикселей), что говорит о впечатляющей плотности пикселей — 347 точек на один дюйм. Рамка вокруг дисплея обладает толщиной в 3,15 мм.

Смартфон работает на базе Android 4.1 Jelly Bean с интерфейсом Flyme 2.0. В надстройку входит масса дополнительных функций, таких как сохранение резервных копий информации в облачном сервисе и функция GPS-трекера. Новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой BSI F/2.4 и второй фронтальной камерой — для видеовызовов. MX2 имеет MHL-видеовыход, модуль Bluetooth 4.0 и цифровой S/PDIF-аудиовыход, аккумулятор емкостью в 1800 мАч, а также поддерживает сотовые сетей второго и третьего поколений.

Телефон не имеет физических кнопок на лицевой панели, его интерфейс позволяет выполнять все действия посредством сенсорного управления. Смартфон предложен в трех версиях с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти. Стоимость составляет $400, 480 и 640 соответственно. Компания Meizu одновременно со смартфоном запустила медиасервис с бесплатными видео и музыкой, которые будут доступны всем владельцам нового MX2.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама