Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Audi выпустила заряженный хэтчбек RS3 Sportback

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi представила новую версию своего заряженного автомобиля RS3 Sportback в кузове «хэтчбек», ставший еще мощнее по сравнению с предшественником. Предварительный заказ на этот автомобиль откроется в начале весны наступающего года.

Хот-хэтч, помимо всего прочего, сбросил вес, что тоже положительно сказалось на его динамике. Новый Audi RS3 Sportback сбросил ровно 55 килограммов веса, «похудев» тем самым до 1520 килограммов. Секрет диеты, пишет Carscoops.com, не раскрывается, но ранее сообщалось о наличии большого количества кузовных элементов, выполненных из углеродного волокна — карбона.

От своего предшественника новый RS3 Sportback унаследовал самое главное — силовой агрегат с пятью цилиндрами и турбиной, который при сохранении объема 2,5 литра стал еще чуточку мощнее — количество лошадиных сил в нем увеличилось на 27 и составило 367, а крутящий момент составил 465 Нм с разницей в 15 ньютон-метров по сравнению с предыдущей модификацией хэтчбека. Мотор переделали в соответствии с требованиями норм Евро-6, в результате чего при всей своей мощности он потребляет 8,1 литра топлива в смешанном цикле. Мотор сопряжен с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и может разгонять автомобиль до 100 км/ч всего за 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Дорожный просвет у нового RS3 Sportback по сравнению со штатным хэтчбеком A3 меньше на 25 мм, но при этом разработчики отметили увеличенные до 1559 и 1514 миллиметров колеи передних и задних колес соответственно. Дополнительно инженеры Audi поработали над тормозной системой, установив вентилируемые тормозные диски диаметром 370 и 310 миллиметров спереди и сзади. Остается добавить, что в Audi RS3 Sportback используется система полного привода с многодисковой муфтой Haldex V, которая способна передавать на задние колеса как минимум 50% крутящего момента.

Audi пока не раскрывает стоимость RS3 Sportback 2015 модельного года, но сообщает, что уже в марте начнет принимать предварительные заказы на него. Поставки первых экземпляров хот-хэтча запланированы на лето наступающего года.

Реклама