Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Роскомнадзор обратил внимание на онлайн-игры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам руководителя Роскомнадора Александра Жарова, ведомство совместно с Фондом развития интернета разрабатывает методики регулирования российского рынка онлайн-игр. СМИ регулярно сообщает о трагедиях, произошедших по причине игромании. Потому вопрос находится на государственном уровне.

Жаров не рассказал о том, какими именно будут последствия для рынка и какие меры разрабатывают в РКН. По его словам, все будет делаться «аккуратно и деликатно». Ранее он сообщал, что при терактах в Париже были использованы как мессенджеры, так и консоль PlayStation 4. Через встроенный в нее мессенджер якобы осуществлялся обмен информацией, поскольку таким образом нельзя определить, о чем идет речь: о реальных или виртуальных убийствах. Стоит отметить, что достоверность этой информации так и не была подтверждена правоохранительными органами Франции.

Озаботила игровая тематика и замглавы конституционного комитета Совфеда Елену Мизулину, которая решила запретить детям младше 16 лет играть в онлайн-игры со сценами насилия и жестокости, а также экстремистской информацией. Все подобные продукты, по ее мнению, должны иметь возрастную маркировку для того, чтобы стать безопасными для психического и нравственного здоровья детей. Данный вопрос будет вынесен на публичное обсуждение с экспертным сообществом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама