Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toshiba запланировала анонс ультратонкого планшета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Toshiba ведет разработку нового планшета, который сменит ее первую модель Thrive. Новая модель получит значительные улучшения во всем, начиная с дизайна и заканчивая техническими характеристиками.

Портал Notebook Italia пишет, что будущий мобильный ПК от Toshiba будет не только тоньше, но и легче чем Thrive. Корпус обзаведется металлическими деталями и сменит обычные порты на их миниатюрные аналоги — microSD, microUSB и microHDMI. Функциональность не пострадает, но придется использовать специальные адаптеры.

По данным сайта Electronista, представители Toshiba намереваются посетить выставку IFA 2011, которая стартует 1 сентября, и анонсировать свой новый планшет именно там. Если это действительно так, то вряд ли он будет работать под управлением операционной системы Google Android 3.2, которая пока еще находится в стадии разработки. В этом случае не исключено наличие хорошо знакомого по многим другим планшетникам мобильного процессора NVIDIA Tegra 2 с двумя ядрами и тактовой частотой 1 ГГц.

Новый планшет от компании Toshiba окружает гораздо меньше слухов и рекламной шумихи по сравнению с тем же Thrive. Еще до того, как представить эту модель, японский производитель заверил весь мир, что это будет самый достойный конкурент планшетам Apple iPad обоих поколений. Однако релиз первого Thrive не привлек к устройству особого внимания. В целом планшет получил не так уж много отзывов, и далеко не все они были положительными. Напротив, многие пользователи отмечали малую энергоэффективность устройства — батарея планшета разряжалась очень быстро. Ряд покупателей сравнил Thrive с моделью Folio 100, вышедшей в прошлом году и тоже не имевшей особого успеха.

Реклама