Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Aston Martin представил в Азии «улучшенный» Cygnet

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вероятно, самая противоречивая модель, которую когда-либо выпускала британская компания Aston Martin, была представлена на двух рынках за пределами Европы.

В Гонконге и Японии появилась обновленная модель Cygnet. Эта машина является обновленной, более дорогой и комфортной версией компакта Toyota/Scion iQ, в дилерских сетях Aston Martin на территории Гонконга и Японии она ожидается в течение первого квартала 2012 года. А вот цены отнюдь не «компактные» — в Гонконге машина будет продаваться по цене от 603 578 гонконгских долларов ($77,6 тыс.), тогда как японские покупатели смогут приобрести автомобиль по стоимости от 4,75 млн иен ($62 тысяч).

Как и в случае с европейским релизом, Cygnet появится в Гонконге и Японии в двух версиях: Launch Edition White и Black, причем в каждой версии будет произведено всего 50 экземпляров. Cygnet Launch Edition White окрашена в снежно-белый (Snow White) с оттенком серебристого, с хромовой отделкой, выточенными алмазом литыми дисками. Сиденья обиты жемчужно-белой кожей со вставками алькантары и матовым хромом.

Для тех, кто предпочитает темные тона, производитель подготовил модель Cygnet Launch Edition Black, окрашенную в волшебно-черный (Magic Black) металлик с эффектом зеленого оттенка глубокого моря. Машину украшает матовая решетка радиатора с хромовой отделкой. Что же касается оформления салона, то сиденья и панель приборов обиты натуральной кожей, сохранившей после обработки натуральную структуру и украшенную вкраплениями матового хрома.

Что же касается технических характеристик машины, то они соответствуют таковым в модели iQ: 1,33-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 98 лошадиных сил, аггрегатированный либо со стандартной шестискоростной механической коробкой, либо с автоматической трансмиссией CVT. Cygnet с ручной трансмиссией разгоняется до 100 км/ч за 11,6 секунд и потребляет 5 литров топлива на 100 км пути.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама