Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В новых Audi A6 обнаружен дефект подушек безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания Audi выпустила пресс-релиз, сообщающий о скором начале отзыва автомобилей A6 2012 модельного года. Причина отзыва — неисправность, напрямую связанная с подушками безопасности.

Национальная организация по безопасности дорожного движения США провела расследование, поводом к началу которого стало обращение нескольких владельцев Audi A6, и выяснила, что подушки безопасности в прямом смысле слова были сшиты неправильно. Подобный дефект конструкции подушки, на самом деле, может привести к весьма печальным последствиям, поскольку из-за него во время аварии эти подушки могут раскрываться неправильно или не полностью.

По подсчетам специалистов Audi и вышеуказанной организации, найденным дефектом страдает сравнительно немного автомобилей A6, выпущенных немецким производителем. Их всего 317, и все они были произведены в период с 8 апреля по 26 мая текущего года. Процесс отзыва и ремонта неисправных и, по сути, небезопасных автомобилей начнется в январе. Сейчас компания Audi подготавливает письма для отправки владельцам соответствующих машин. Неизвестно, сколько их было продано и сколько осталось на стоянках дилеров. Ремонт будет произведен за счет самой компании Audi, все расходы на перегон автомобиля до сервисного центра будут возмещены владельцу.

Audi — это рекордсмен по количеству отозванных автомобилей в том плане, что дефекты в ее моделях найти достаточно трудно. Пока BMW отзывает свои творения десятками тысяч, Audi укладывается в категорию «до 1000 машин». Однако портал Autoblog замечает, что случай с люксовым седаном А6 не единственный — в августе текущего года под программу бесплатного ремонта попал суперкар Audi R8 Spyder — автомобиль мог самовозгораться из-за утечки топлива. Точное количество таких машин на период объявления об отзыве не было указано, но их было еще меньше, чем А6. Дефектные R8 Spyder Audi выпускала в период с 18 мая 2010 по 22 июня 2011 года. Опять же, все затраты на устранение неисправностей и возмещение морального ущерба владельцам суперкаров взял на себя сам производитель.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама