Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Infiniti представит в Женеве концепт Emerg-E

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В cеть попали первые официальные изображения нового суперкара Infiniti Emerg-E, который будет официально представлен на 82 Международном автосалоне в Женеве. Ранее компания публиковала изображения данной модели на эскизе, с которым оформлялся соответствующий патент.

Дизайн нового суперкара напоминает другие автомобили в том же классе — Ferrari 458 и McLaren MP4-12C, при этом модель смотрится намного органичнее таких представителей рынка как Lexus LFA, Audi R8 и Lamborghini Gallardo. В оформлении автомобиля больше всего угадываются итальянские мотивы, вместе с тем, можно отличить фирменный стиль Infiniti, в частности, сокращенный размер заднего малого бокового окна, проводит сравнение автоблог Carscoop.

Производитель пока не уточняет технических характеристик новой машины, известно лишь, что это машина с центральным расположением силового агрегата, который выполнен на гибридной архитектуре, то есть здесь есть двигатель внутреннего сгорания и электрический мотор.

Предположительно Infiniti воспользуется готовыми решениями головной компании Nissan, не исключено, что новый суперкар построен на платформе автомобиля Nissan GT-R. Так, глава отдела стратегического планирования Infiniti Франсуа Банкон (Francois Bancon) заявлял ранее, что эта платформа слишком хороша, чтобы использовать ее только для одной модели.

Оригинальный спорткар Nissan GT-R оборудуется интеллектуальной системой полного привода и 3,8-литровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом, который развивает мощность до 550 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется до отметки 100 км/ч менее, чем за три секунды. Если Infiniti выпустит собственный автомобиль на этой платформе, то он будет ориентирован на максимальный комфорт для водителя и пассажиров, тогда как Nissan GT-R отличается исключительно строгим спартанским интерьером.

Реклама