Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nissan подготовил замены моделям X-Trail и Note

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Распространив на днях фотографии своего нового концептуального кроссовера, компания Nissan привезла его в Женеву, где прошел его официальный показ. Автомобиль назвали именем «Hi-Cross» и сообщили, что в скором будущем он присоединится к моделям Juke Qashqai и Murano. Среди перечисленных внедорожников от японского производителя нет популярного в России X-Trail. Сотрудники веб-ресурса Carscoop считают, что в скором будущем его производство будет прекращено, и новый Hi-Cross займет его место в модельном ряду.

Разрабатывая Hi-Cross, Nissan уделяла особое внимание его интерьеру. Несмотря на первое впечатление компактности, которое производит автомобиль, внутри него находится не два, а три ряда сидений для семи людей с учетом водителя. Визуально Hi-Cross больше похож на компактные пятиместные кроссоверы, чем на полноразмерные внедорожники типа Audi Q7. Физические габариты нового концепта от Nissan составили 4660 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1670 мм в высоту, то есть все, в принципе, стандартно, чего нельзя сказать о колесной базе. Ее длина — 2780 миллиметров, что и дало возможность установки дополнительного ряда сидений.

Внешне Hi-Cross совершенно не похож на своего предшественника — от классического дизайна X-Trail не осталось ничего. Новый автомобиль получил вытянутые и сильно зауженные фары, решетку радиатора, стилизованную под букву «V», и не очень массивный передний бампер. При осмотре задней части Hi-Cross тоже не возникает ощущение, что это родственник X-Trail. Впрочем, вполне вероятно, дизайн серийной версии будет подправлен для придания большего сходства. Сейчас же Hi-Cross больше напоминает компактные Qashqai и Juke.

Hi-Cross — это, можно сказать, экспериментальный автомобиль. Nissan намерена укомплектовать его гибридной силовой установкой с 2-литровым бензиновым ДВС (прямой впрыск топлива, турбонаддув) и электромотором с пока неизвестными характеристиками. Автомобиль сможет работать только на бензине или только на электричестве, плюс существует комбинированный режим работы. Решение об отправке Nissan Hi-Cross в серию пока не принято.

Вторая новинка от японцев — это компактный городской автомобиль Invitation. По сути, он является прямым конкурентом модели Honda Jazz, и совсем скоро он присоединится к другому компакту от Nissan — Micra. По неофициальным данным, производство концепта начнется в 2013 году, и он заменит собой хэтчбек Note. В основе автомобиля лежит новое поколение платформы V от Nissan. Размеры Invitation составили 4150х1740х1470 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Машина должна стать одной из самых экологичных в своем классе — уровень выборов СО2 в атмосферу не превысит 100 граммов на каждый километр. Характеристики Invitation пока не уточняются.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама