Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Японцы создали NFC-клавиатуру для смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Elecom одним махом решила основную проблему всех современных смартфонов без аппаратной клавиатуры, заключающуюся в неудобстве набора текста. Она создала внешнюю клавиатуру TK-FNS040BK с удобной QWERTY-раскладкой, которая значительно упростит и ускорит текстовое общение.

Новинка от Elecom резко отличается от аналогов: во-первых, она имеет трехсекционный корпус, способный складываться, во-вторых, она подходит как для морально устаревших, так и для современных моделей. Это выражается в наличии двух вариантов подключения к смартфону — для этого может использоваться классический модуль Bluetooth или NFC-чипсет. Последний, напоминает ресурс Intomobile, присутствует далеко не во всех коммуникаторах — данная технология проникает на рынок довольно медленно.

Корпус клавиатуры Elecom TK-FNS040BK специально сделан из трех секций: левая и правая представляют собой две части QWERTY-клавиатуры, а между ними находится пустое пространство, предназначенное для смартфона. Аксессуар работает с моделями любых размеров — в центральную секцию можно поместить даже 5-дюймовый аппарат. В сложенном виде клавиатура становится размерами со стандартный смартфон, а комплект поставки включает специальный чехол для ее переноски.

Отметим, что у каждого из двух способов подключения Elecom TK-FNS040BK к смартфону есть свой недостаток: если был выбран вариант с Bluetooth, то придется немного покопаться в настройках моноблока, и на это уйдет какое-то время. В свою очередь, NFC-подключение не предусматривает изменения настроек, но для сопряжения двух устройств придется установить фирменное приложение Elecom. Распространяется оно, само собой, бесплатно, и найти его можно в интернет-магазине Google Play (бывший Android Market).

Elecom уже начала отгрузку клавиатуры TK-FNS040BK, но продается она пока что исключительно в Японии. Международный релиз, как заверяет производитель, уже не за горами, и розничная цена TK-FNS040BK составляет около $240. В пресс-релизе Elecom не приводится список поддерживаемых моделей смартфонов, из чего можно сделать вывод, что клавиатура TK-FNS040BK может работать с любым средством связи, имеющим модуль Bluetooth или NFC.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама