Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хиддинк: команде «Анжи» надо стать равной среди равных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк рассказал о первых впечатлениях от работы с командой, своем видении трансферной политики клуба и смелых планах по закреплению в элите российской премьер-лиги.

«Деваться некуда – будет тяжело»

«Мне показалось, что игроки находятся в напряжении. И нам нужно вместе это преодолеть. В ходе первой тренировки я понял, что футболисты испытывают друг к другу огромное уважение, но в то же время не щадят друг друга и выкладываются по полной», - сказал тренер после одной из первых проведенных тренировок «Анжи» в турецком Белеке.

По словам Хиддинка, пока он проработал с командой слишком мало, однако и времени до возобновления чемпионата России остается в обрез – около двух недель. «Деваться некуда – будет тяжело, но после нескольких тренировок я буду знать о команде куда больше. Хотя уже сейчас я смотрю в будущее с энтузиазмом», - подчеркнул голландский специалист.

«Многие считают, что «Анжи» – это скорее крупная пиар-акция, нежели серьезный клуб? Так нельзя говорить, если вы не знаете всей ситуации и не находитесь внутри команды. Но если вы послушаете руководителей клуба, то поймете, что это не так. Наша задача – вывести клуб на самый высокий уровень», – цитирует Хиддинка «Советский спорт».

Также он рассказал о своем видении трансферной стратегии клуба. «Дело не в покупке звезд. Я считаю, что сейчас «Анжи» должен закрепиться среди лидеров премьер-лиги, а сделать это непросто. Нужно двигаться шаг за шагом, а не совершать покупки ради покупок. В первую очередь нужно брать игроков, которые соответствовали бы философии «Анжи», - считает Гус Хиддинк.

«Надо стремиться войти в элиту»

По мнению тренера, «Анжи» вполне по силам войти в элитную группу команд премьер-лиги. «Приведу аналогию с Нидерландами. Там всегда доминировали сначала ПСВ, «Аякс», «Фейеноорд», - сказал Хиддинк. – Затем в эту борьбу вклинился клуб «Твенте», очень хорошо выстроенный, а также АЗ из Алкмара – также организованная команда с неплохой материальной поддержкой. В Англии есть «Манчестер Сити», у которого не только большие финансовые возможности, но и хорошие, грамотные философия и стратегия. Без этого команда, даже несмотря на вливания, не смогла бы подняться с пятых ролей в премьер-лиге в лидеры».

«К тому же надо стремиться и в «Анжи». У клуба сильное финансирование. Мало-помалу организация дела будет становиться лучше, и надо стремиться войти в элитную группу наряду с ЦСКА, «Зенитом», «Спартаком», «Локо», «Динамо». Это первая цель», - цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

«Мы не должны думать о том, чтобы в ближайшие пару лет обязательно стать чемпионами. Надо сначала стать полноценно и стабильно конкурентоспособными на высшем российском уровне, почувствовать себя там равными среди равных. А потом делать следующий шаг вперед», - резюмировал голландец.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама