Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СМИ: нападающий «Крыльев Советов» сдал положительную допинг-пробу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В допинг-пробе нападающего самарских «Крыльев Советов» Сергея Корниленко обнаружены следы запрещенного вещества псевдоэфедрина, относящегося к классу стимуляторов.

По данным «Советского спорта», Сергей Корниленко сдал кровь на допинг еще 18 марта после матча 35-го тура премьер-лиги против нальчикского «Спартака» (1:0). Допинг-проба «А» белорусского нападающего оказалась положительной.

В Российском антидопинговом агентстве информацию пока не подтвердили. «Ситуация простая. Канал информирования журналистов всего один – вывешивание информации на нашем сайте, – заявил исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев. – В случае получения положительного результата по одной из проб РУСАДА в течение очень короткого промежутка времени размещает на сайте информацию о санкциях, примененных к спортсмену до окончания разбирательств».

«Мне ничего об этом не известно. В клуб документы не приходили», - приводит слова генерального директора «Крыльев Советов» Дениса Маслова «Советский спорт».

Псевдоэфедрин входит в состав многих лекарств от простуды, широко применяется при лечении бронхиальной астмы и астматических бронхитов, и был внесен WADA в список запрещенных препаратов лишь в январе 2010 года. Вещество относится к классу стимуляторов и оказывает слабое стимулирующее воздействие на центральную нервную систему. Игрокам запрещается употреблять псевдоэфедрин за 24 часа до матча.

Реклама