Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Невыспавшийся полицейский опасен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

40% американских полицейских страдают расстройствами сна, такими как бессонница, сонливость и апноэ cна.

Полицейские, у которых выявлены нарушения сна, чаще страдали от депрессии, тревожности и просто «сгорали» на работе, сообщает Reurers. В последующие два года после постановки диагноза они совершали больше ошибок, чаще засыпали за рулем и нарушали правила безопасности. Доктор Майкл Грандер из Университета Пенсильвании полагает, что в обществе существует расхожее мнение, будто много спят слабые люди. Какой эффект может иметь подобная убежденность, показало исследование с привлечением 5000 полицейских со стажем работы более 10 лет из США и Канады, проведенное доктором Чарльзом Цзейслером и его коллегами.

Оказалось, треть полицейских, имевших проблемы со сном, страдали от апноэ сна. Далее по частоте встречаемости шли сильная бессонница и сочетание сонливости и бессонницы, вызванное работой по ночам. У этих работников полиции более чем вдвое чаще отмечались и проблемы со здоровьем (например, эмоциональное истощение). Через два года после первого исследования полицейским, принимавшим в нем участие, разослали опросники. Результат опроса: люди, жаловавшиеся на проблемы со сном, на 40-60% чаще допускали ошибки в работе, а также проявляли немотивированную агрессию в отношении подозреваемых. Вероятность развития апноэ сна, естественно, увеличивалась, если полицейский страдал от лишнего веса (а лишний вес был у 80% опрошенных).

Исследователи считают, что полицейские департаменты должны обратить внимание на эту проблему. Для ее решения необходимо добиться, чтобы полицейские получили нужное лечение, а также изменить график их работы.

Реклама