Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Минэкономразвития: «Аэрофлот» готов к приватизации, «Шереметьево» - нет

Опубликовано
Текст:

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» может быть приватизирован уже в текущем году, в то время как международный аэропорт «Шереметьево» еще не готов к такой процедуре.

Об этом в среду заявил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил: «Речь никогда не шла о том, что мы сможем в 2013 году (приватизировать «Шереметьево») Хотя «Аэрофлот» уже готов на самом деле», сообщает РИА Новости.

При этом чиновник уточнил, что при приватизации «Шереметьево» кабинет министров намерен принять во внимание перспективы развития столичного авиаузла: «Там не все вопросы еще решены, остались развилки. Обязательно будем это учитывать».

В июне прошлого года правительство утвердило план приватизации крупных активов, предусматривающий полный выход государства из числа акционеров ряда крупнейших отечественных компаний, в том числе и «Шереметьево» с «Аэрофлотом», до 2016 года. Однако позднее глава Минфина Антон Силуанов предложил перенести приватизацию некоторых предприятий с более позднего срока на 2013 год в связи с необходимостью привлечь дополнительные средства в бюджет.

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама