Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Исполняющим обязанности министра промышленности и торговли назначен Денис Мантуров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров назначен в четверг, 2 февраля, исполняющим обязанности главы ведомства после перехода предыдущего министра Виктора Христенко на работу Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК).

Как сообщает РИА Новости, подобное поручение дал премьер-министр Владимир Путин в ходе рабочей встречи с Христенко и Мантуровым. «Я прошу Вас исполнять обязанности министра», - сказал глава правительства в адрес последнего. В свою очередь, обращаясь к Христенко, Путин попросил его в полном объеме передать текущие дела преемнику и выразил надежду, что кадровые перестановки не отразятся негативным образом на работе министерства.

«И рассчитываю также, что ваш преемник сделает все, чтобы те основные направления, которые курируются министерством промышленности, не были бесхозны, а наоборот, чтобы даже в этот период внутренних политических процессов, сложных и бурных, чтобы мы не утратили самого главного, чем должно заниматься правительство - руководством экономикой, регулированием и поддержанием бизнеса. Много проектов, которые числятся за вашим ведомством. Они нуждаются в систематическом, регулярном сопровождении», - отметил премьер. Мантуров поблагодарил главу кабинета министров за оказанное доверие и пообещал сохранить преемственность и положительную динамику работы ведомства.

Накануне Христенко указом президента Дмитрия Медведева был освобожден от должности руководителя Минпромторга, которую он занимал в течение последних восьми лет, в связи с назначением на пост председателя ЕЭК. На новом месте работы чиновник будет иметь статус независимого международного чиновника и курировать интеграционные процессы в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

До сегодняшнего назначения Мантуров, будучи заместителем министра, занимался координацией промышленной политики в ОПК, преимущественно в области развития авиационной техники и судостроения. Он также входит в «первую сотню» резерва управленческих кадров под патронажем президента России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама