Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нападающий «Челси» ранил фаната монетой

Опубликовано
Текст:

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба попал в полицию за «нападение» на фаната. Во время бурного празднования гола форвард кинул в болельщика монетой и ранил его. Француз отделался предупреждением.

30-летний нападающий лондонского «Челси» Дидье Дрогба попал в полицию по обвинению в нападении на фаната. Французский форвард получил предупреждение за то, что во время бурного празднования гола в матче против «Бернли» в Кубке лиги кинул в радовавшегося вместе с ним болельщика монету, пишет британская The Sunday Telegraph.

По словам представителя полиции, «2 декабря 30-летний мужчина пожаловался в полицию на причиненный ему (нападающим «Челси») на матче «Челси»--«Бернли»… ущерб». О характере его ранений не сообщается.

Инцидент произошел на 27-28-й минуте матча на домашнем стадионе «Челси» Стэмфорд Бридж 12 ноября прошлого года. Подбежавший к краю футбольного поля Дрогба отмечал забитый мяч, когда кто-то из фанатов кинул в него монетой. Нападающий не растерялся, поймал ее и кинул обратно.

При этом француз заметил, что попал в кого-то из болельщиков, и после матча, несмотря на поражение (лондонцы проиграли по пенальти) прилюдно извинился. «Я пытался отметить гол, и кто-то кинул в меня несколько вещей. Я допустил большую ошибку, ибо бросил их назад, так что если я ранил кого-то, просто хочу принести свои извинения за это», -- объяснил Дрогба.

«Это произошло в жаркий момент матча, и я сожалею об этом. Это была просто ошибка, ничего более», -- добавил он.

В английской премьер-лиге уже был подобный прецедент. В 2002 году защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер во время матча с «Арсеналом» в рамках Кубка лиги получил красную карточку за бросок монеты в толпу. Кроме того, его дисквалифицировали на три матча.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама