12:42
23 апреля ‘24, Вторник

Аршавин забил четыре мяча «Ливерпулю»

Андрей Аршавин забил четыре мяча в матче 33-го тура английской премьер-лиги, в котором его «Арсенал» играл в гостях с «Ливерпулем». Матч закончился более чем боевой ничьей -- 4:4.

В матче 33-го тура английской премьер-лиги встречались «Ливерпуль» и «Арсенал». Матч закончился более чем боевой ничьей -- 4:4. Все мячи за «Арсенал» забил Андрей Аршавин.

«Ливерпуль» (Ливерпуль) -- «Арсенал» (Лондон) -- 4:4 (0:1).

Голы забили: 0:1 Андрей Аршавин, 36; 1:1 Фернандо Торрес, 49; 1:2 Бакари Санья (автогол), 56; 2:2 Андрей Аршавин, 67; 2:3 Андрей Аршавин, 70; 3:3 Фернандо Торрес, 72; 3:4 Андрей Аршавин, 90; Йосси Бенаюн, 90:3.

Первый гол Аршавина

Матч начался с быстрых атак «Ливерпуля», при этом особую активность проявлял испанский форвард хозяев поля Фернандо Торрес. Защита «Арсенала» не без труда смогла остановить его прорывы.

Андрей Аршавин с первых минут играл активно, но в первую половину первого тайма ему не удавалось проявить себя в полной мере. Впрочем, как и всей атакующей линии «Арсенала». На 33-й минуте Аршавин эффектно обыграл Алваро Албероа и попытался сделать передачу, но она у россиянина не получилась.

Уже через три минуты Аршавин сполна загладил свою ошибку -- канониры перехватили мяч недалеко от ворот «Ливерпуля» и организовали быструю атаку, в результате которой Францеск Фабрегас выкатил мяч на россиянина, который находился в центре штрафной. Эффектный удар под перекладину -- и болельщики лондонцев празднуют первый гол -- 0:1.

Забив первый гол, россиянин будто бы все больше набирал обороты, проявляя активность на всех участках поля. Впрочем, до перерыва отличиться ему не удалось.

Провал и триумф

Первая половина второго тайма принесла «Арсеналу» два пропущенных мяча -- вперед «Ливерпуль» вывели Фернандо Торрес (головой положивший мяч в угол ворот) и защитник лондонцев Бакари Санья, «пробивший» своего же вратаря Лукаша Фабиански. Защита «Арсенала» играла очень неубедительно.

Спас положение лондонцев все тот же Аршавин -- на 67-й минуте он великолепным дальним ударом в угол ворот уже во второй раз пробил Пепе Рейну. Счет за табло сравнялся -- 2:2. Однако не прошло и трех минут, как «Арсенал» уже вышел вперед, а Аршавин в свою очередь оформил хет-трик. Защита «Ливерпуля» последовала примеру своих коллег из «Арсенала» и фактически сама принесла мяч к себе в ворота: Фабио Аурелио неудачно выбил мяч прямо на Аршавина и россиянин с близкого расстояния в третий раз расстрелял Рейну -- 2:3.

Голевая феерия

Голевая феерия на этом не завершилась -- канониры удерживали лидерство всего лишь две минуты. Удачную атаку провели мерсисайдцы: находившийся в штрафной «Арсенала» Фернандо Торрес технично принял мяч на грудь, находясь спиной к воротам, развернулся и эффектно пробил в дальний угол. Счет стал 3:3.

Однако и это было еще не все. На 82-й минуте хорошую возможность отличиться имел все тот же Фернандо Торрес, однако лондонцев выручил вратарь. В последнюю десятиминутку все больше атаковал «Ливерпуль», канониры же действовали на контратаках, одна из которых -- на 90-й минуте -- принесла им успех. И вновь автором гола стал Аршавин: Тео Уолкотт вывел россиянина один на один и тот не промахнулся. «Арсенал» вышел вперед -- 3:4.

«Ливерпуль», однако, вновь показал характер: мерсисайдцам хватило компенсированного времени, чтобы спасти игру. Героем команды из Ливерпуля стал израильский полузащитник Йосси Бенаюн -- на третьей добавленной минуте он поразил-таки ворота Фабиански. Раздавшийся вскоре после гола свисток главного арбитра возвестил об окончании матча -- 4:4.