Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Фигурант дела о коррупции в Нью-Джерси загадочно умер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из 44 фигурантов масштабного дела о коррупции в Нью-Джерси умер при загадочных обстоятельствах. 61-летний политолог обнаружен мертвым у себя дома, полиция предполагает, что его «убрали» сообщники -- он слишком много знал.

Один из 44 фигурантов масштабного дела о коррупции в Нью-Джерси, в рамках расследования которого арестованы несколько мэров и известных раввинов, умер при загадочных обстоятельствах. Как передает Reuters, 61-летнего политолога Джека Шоу нашли мертвым в его доме в Джерси.

Вскрытие будет произведено сегодня. Местный прокурор Эдвард Дифацио считает смерть Шоу «подозрительным» и заявил, что она не похожа на самоубийство. В то же время он не уточнил конкретных обстоятельств смерти Шоу. Прокурор предполагает, что политолога могли «убрать» сообщники, боявшиеся, что он «расколется» перед полицией.

Умерший подозревался в получении взятки в $10 тыс. от правительственного информатора, который представлялся девелопером, желающим выиграть конкурс на строительство некоего здания в Нью-Джерси.

Как ранее сообщала газета The New York Times, Шоу ранее работал в команде мэра Чикаго Ричарда Дейли и бывшего губернатора Нью-Джерси Джима Флорио. Кроме того он принимал участие в «сенаторской» кампании губернатора Нью-Джерси Джон Корзина.

Масштабное дело о коррупции в Нью-Джерси разрабатывалась специалистами ФБР в течение 10 лет. Расследование показало, что в коррупционных схемах участвовали многие политики и раввины, а счет отмытых денег идет на миллионы долларов.

Подробно об этом беспрецедентном деле можно прочитать здесь.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама