Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ночные перекусы приводят к ожирению

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты установили, почему работа в ночное время нередко портит фигуру. Оказалось, что независимо от количества калорий, ночные перекусы быстрее «откладываются» на талии.

Прием пищи в ночное время в короткие сроки может привести к набору лишнего веса. Такой вывод сделали американские ученые из университета Пенсильвании, сообщает сайт «Медвести».

Специалисты провели опыты на мышах. Часть из них кормили в то время, когда грызуны привыкли спать, другая группа животных получала корм в привычные часы. В результате животные, получавшие пищу в неурочное время, заметно быстрее набрали вес – независимо от того, какое количество калорий потребляли.

По мнению ученых, это справедливо и для человека. Эксперимент объясняет, почему у людей, работающих в ночные часы, быстрее развивается ожирение, сахарный диабет и гипертония.

Недавно другая группа экспертов заявляла о том, что на фигуру влияет в первую очередь качество еды, а в какое время она употребляется – вторичный фактор. Теперь эти данные опровергнуты опытным путем.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама