Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

70% одиноких британок регулярно практикуют незащищенный секс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семь из десяти незамужних жительниц Великобритании регулярно занимаются сексом, не предохраняясь. Во многих случаях их партнеры - малознакомые мужчины.

Семь из десяти одиноких жительниц Великобритании регулярно занимаются незащищенным сексом, часто – с новыми партнерами. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте одной из интернет-аптек, сообщает Daily Mail.

В исследовании участвовали около 2 тыс. женщин в возрасте от 18 до 40 лет. В среднем они имели незащищенные половые контакты 11 раз с четырьмя партнерами.

Треть опрошенных призналась, что в момент сильного сексуального влечения забывает о контрацепции. Каждая пятая женщина доверяет своим партнерам и уверена, что они здоровы. 18% девушек признались, что часто бывают слишком пьяны, чтобы вспомнить о предохранении, а 8% респонденток просто не любят презервативы.Также выяснилось, что 12% женщин не имеют доступа к контрацепции в нужный момент. А каждая десятая опрошенная старше 30 лет чувствует себя неловко и не решается обсуждать с партнером вопросы предохранения.

Часто незащищенный секс случается у британок во время отпуска. Многие из респонденток в результате сталкивались с нежелательной беременностью, причем у женщин старше 40 лет это случалось вдвое чаще, чем у возрастной группы 18-29 лет.

К экстренной контрацепции наиболее часто прибегают женщины в возрасте от 30 до 40 лет. В эти же годы наиболее высок процент тех, кто признался в регулярных незащищенных контактах.

Все опрошенные сошлись во мнении, что о контрацепции должны в равной степени заботиться оба партнера. С такой позицией согласен автор исследования, владелец интернет-аптеки доктор Тони Стил. Однако, по его мнению, последствия от полученных инфекций и случайной беременности могут быть очень серьезными, поэтому женщины должны ответственнее подходить к вопросам предохранения.

«Женщины, ответившие на вопросы, могут почти ничего не знать о человеке, с которым занимаются сексом. И это верный способ значительно увеличить шанс заразиться инфекциями, передаваемыми половым путем», - заключил Тони Стил.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама