Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Авокадо и оливковое масло способствуют зачатию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщины, лечащиеся от бесплодия, должны чаще есть авокадо, орехи и оливковое масло. Полезные жиры, содержащиеся в этих продуктах, в 3,4 раза увеличивают шансы на положительный результат ЭКО.

Употребление в пищу ненасыщенных жиров может помочь забеременеть женщинам, прибегающим к искусственному оплодотворению (ЭКО). Об этом говорят результаты исследования американских ученых, сообщает Daily Mail.

Они пояснили, что в первую очередь это относится к авокадо и салатам с оливковым маслом, а также к орехам и семечкам. Их включение в ежедневный рацион увеличивает шансы на успешное ЭКО более чем в три раза. Это доказал эксперимент с участием 147 женщин, которым делалась процедура ЭКО в одной из клиник Массачусетса. Предварительно было зарегистрировано, сколько ненасыщенных жиров они потребляют. У тех, кто регулярно ел продукты с содержанием полезного жира, вырабатывались более качественные яйцеклетки и эмбрион приживался в 3,4 раза чаще, чем у испытуемых, предпочитающих насыщенные жиры – такие как в красном мясе или сливочном масле.

«Мы охватили небольшое количество женщин, но результаты достаточно интересны и заслуживают внимания. Мы будем продолжать работу над этой темой», - сказал ведущий автор исследования, профессор Хорхе Чаварро. Он пояснил, что пока неясно, какие биологические механизмы лежат в основе обнаруженного явления.

Польза ненасыщенных жирных кислот давно доказана учеными. В частности, говорится об их необходимости для защиты сердца и сосудов, а также для профилактики ожирения.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама