Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Московская полиция организовала незаконный прокат служебного транспорта

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет в Москве обвиняет полицейских в превышении должностных полномочий, связанном с незаконным использованием служебного транспорта и специальных средств.

Ранее в РИА Новости поступила информация о том, что командир специального полка охраны ведомства Владимир Волосников и его подчиненные за деньги нелегально организовали прокат служебного автотранспорта.

Обвинение предъявлено ряду лиц, в том числе Волосникову.

Следствие установило, что в октябре-ноябре этого года один из сотрудников МВД решил организовать перевозки людей и грузов на служебной машине из аэропорта «Домодедово» в Москву. Он обратился за помощью к своим знакомым из того же ведомства, которые оказали ему помощь.

При этом водитель был одет в форму и пользовался службным автомобилем с надписью «полиция» и проблесковыми маячками синего цвета.

Таким образом группа заработала 210 тысяч рублей. Все это дискредитировало «авторитет органов внутренних дел и органов государственной власти в целом, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства».

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает до четырех лет заключения.

Реклама