Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Газпром» может стать спонсором греческого футбольного клуба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец греческого футбольного клуба ПАОК, российский бизнесмен Иван Саввиди намерен привлечь в команду дополнительные финансовые средства.

По информации Sport.gr, спонсором ПАОК в ближашее время может стать «Газпром». Отмечается, что российская газовая компания заинтересована в развитии своей деятельности на греческом рынке. Летом этого года россиянин Иван Саввиди приобрел 51% акций клуба летом, заплатив около €10 млн.

Сейчас Саввиди ищет для греческой команды нового партнера, и им может стать «Газпром», который уже сотрудничает с английским «Челси», немецким «Шальке 04», «Црвеной Звездой» из Сербии. Также «Газпром» является титульным спонсором «Зенита» и спонсирует с Лигу чемпионов УЕФА.

«Тот факт, что эта компания руководствуется геополитическими критериями в спонсорстве, является одной из привлекательных сторон потенциального соглашения», – говорится в соответствующем заявлении Саввиди.

«Газпром» не первый раз обращает внимание в сторону Греции: шесть месяцев назад греческое правительство объявляло об интересе российской компании к покупке DEPA – корпорации, занимающейся распределением газа в Греции. «Газпром» подготовил план, в соответствии с которым часть газопровода пройдет через Грецию. Поразительно, что, помимо Газпрома, интерес к DEPA проявили несколько компаний. Ожидается, что сделка будет заключена до марта 2013 года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама