Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Удаление в составе «Рубина» пошло ему на пользу»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Домашнее поражение «Рубина» от «Атлетико» (0:1) в ответном матче 1/8 Лиги Европы не смогло остановить казанцев: российский клуб прошел в 1/8 финала Лиги Европы благодаря победе в гостях со счетом 2:0 в первом матче с испанцами.

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк подчеркнул, что победа по сумме двух матчей удовлетворила казанцев. «Это был непростой матч. «Атлетико» – сильный клуб с отличным подбором исполнителей. Хорошо, что мы смогли сохранить приемлемый для нас результат по итогам двух встреч. Конечно, обидно, что проиграли, но главное – прошли в следующий раунд плей-офф», – сказал Кисляк.

Защитник казанцев Олег Кузьмин поблагодарил арбитра за удаление Сесара Наваса. «Выходя на игру, держали в уме два гола и старались играть по счету. Безусловно, «Атлетико» – топ-клуб, и я рад, что мы с честью выдержали это испытание. Возможно, что удаление в конце матча даже сыграло нам на пользу – мы стали более сконцентрированы, что было особенно важно после пропущенного гола, и довели дело до конца. Очень довольны тем, что смогли обыграть команду, которая играет на равных с «Барселоной» и «Реалом», – цитирует слова Кузьмина «Советский спорт».

«Атлетико» смотрелся сильнее»

Защитник «Рубина» Кристиан Ансальди, естественно, остался доволен исходом противостояния с испанцами. «Честно говоря, я очень доволен результатом матча, несмотря на то, что мы уступили. На выезде мы создали задел, позволивший нам сегодня играть спокойно. Должен признать, что «Атлетико» смотрелся сильнее, но главное, что мы вышли в следующий раунд», – признался Ансальди «Спорт-Экспрессу».

В следующем туре «Рубину» предстоит встреча с испанским «Леванте». «Эта команда похожа на «Рубин» – например, она хорошо умеет действовать в обороне. Посмотрим, как сложатся наши матчи», – подытожил Ансальди.

Нападающий «Атлетико» Адриан Лопес посетовал на неудачу. «Очень жаль, что не удалось забить еще один гол, чтобы сравнять счет в противостоянии, – несмотря на то, что «Атлетико» много атаковал и владел преимуществом на протяжении всего матча. «Рубин» добился отличного для себя результата в первой встрече, но, несмотря на это, мы не опустили руки и сделали все, что могли», – рассказал форвард «Атлетико».

«Возможно, нам просто не хватило удачи. Но надо отдать должное и сопернику. «Рубин» – крепкая команда, в матчах с нами она показала уверенную игру», – добавил Лопес.

Реклама