20:59

«Рубин» почувствовал запах крови»

Поражение от «Рубина» (2:3) не стало для английского «Челси» трагедией. По сумме двух матчей англичане продолжили борьбы за победу в Лиге Европы.

«Челси» добился главной цели»

Главный тренер «аристократов» Рафаэль Бенитес отметил, что поражение от казанцев его не расстроило. «Итоговый результат встречи не так уж и важен. Мы попали в непривычные условия, искусственный газон, поэтому просто сделали свою работу. Я остался доволен отдачей ребят. Нам был очень нужен быстрый гол, и Торрес смог вновь поразить ворота «Рубина». Довольны, что смогли пройти в следующую стадию турнира, но могли бы и лучше сыграть в обороне», – приводит слова Бенитеса BBC.

«Рубин» постоянно давил на нас, у них есть очень хорошие игроки, но мы смогли добиться главной цели – прошли в полуфинал», – добавил он.

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард заверил, что англичане серьезно относятся к второму по значимость европейскому турниру. «До трофея осталось не так много. В момент, когда мы покинули Лигу чемпионов и получили право выступать в Лиге Европы, конечно, было некоторое разочарование. Но как только начинаются матчи в такой ситуации, всегда появляется решимость и желание пройти так далеко, как это только возможно. Мы не преумаляли для себя достоинства этого турнира», – сказал Лэмпард.

Также он отметил, что его одноклубник Торрес хорошо действовал в эпизоде с голом. «Сейчас он в отличной форме», – подчеркнул англичанин.

Лэмпард высказал удивление назначенным в ворота «Челки» одиннадцатиметровым. «Что касается пенальти, то там не было никакого грубого нарушения. Не могу поверить, что арбитр назначил его. К счастью, к тому моменту ситуация была уже комфортной для нас, общий счет нас устраивал. Здорово, что вышли в полуфинал. Теперь хотим пройти в финал Лиги Европы. Сейчас же нам пора сосредоточиться на полуфинальном матче Кубка Англии», – заявил полузащитник.

«Показали достойную игру»

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков «У меня одно настроение было после 9-й минуты, не менялось. Ребята молодцы, показали достойную игру. Молодцы. Курбан Бекиевич (Бердыев, главный тренер «Рубина» – прим. Infox.ru) показал, как нужно играть во втором тайме. Ребята, думаю, почувствовали запах крови, начали играть. В первом тайме мы раскачивались немного, переваривали это все. А во втором успокоились, забили, правда, потом опять пропустили. Но думаю, второй тайм нам можно в актив занести», – рассказал Рыжиков в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол».

Полузащитник «Рубина» Алан Касаев посетовал, что полупустые «Лужники» не оказали должной поддержки казанцам. «Конечно, ощущалось, что многие болели за «Челси», и было неприятно. Все-таки мы в России играем и Россию представляем на международной арене, а люди приходят и болеют за «Челси». Но хочу сказать спасибо тем, кто переживал за нас», – приводит слова Касаева Sportbox.ru.