Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шарапова: уверена, Бушар ждет нашей встречи

Опубликовано
Текст:

Российская теннисистка Мария Шарапова, обыгравшая представительницу Тайваня Су-Вей Хсиех на старте Открытого чемпионата Франции по теннису, отметила, что ей было важно получить заряд энергии.

После победы над Су-Вей Хсиех (6:2, 6:1) на старте «Ролан Гаррос» Шарапова во втором круге сыграет с Эжени Бушар из Канады. «После турнира в Риме мне было важно получить заряд энергии. Конечно, заболеть и сняться с турнира было неприятно, поэтому я хотела приехать в Париж и постараться вновь зарядиться энергией. Сложно находиться на корте, когда ты чувствуешь себя не лучшим образом. Я встречалась с Бушар несколько раз. Она очень милая девушка, которая демонстрирует хорошую игру. За её матчами приятно наблюдать. Мы встречались в Майами. Я провела отличный матч, но в ее возрасте опыт приходит с каждым новым турниром. Я уверена, что она с нетерпением ждет этой встречи», – приводит слова Шараповой пресс-служба турнира.

Победительница «Ролан Гаррос» 2009 года Светлана Кузнецова на старте розыгрыша-2013 переиграла россиянку Екатерину Макарову (6:4, 6:2).

Кузнецова рассказала, за счет чего удалось обыграть соотечественницу. «Матч был очень сложный. Любое дерби всегда носит принципиальный характер. Я думаю, мне удалось выиграть за счет своего тенниса, поскольку я старалась играть с вращением. Катя вышла с таким настроем, что ей необходимо рисковать, ей не нужны длительные розыгрыши. Мне же, наоборот, нужно было как можно выше поднимать мяч и затягивать розыгрыши. В первом сете я очень нервничала, не смогла до конца использовать свои моменты. Ну а во второй партии стала играть лучше», – передает слова Кузнецовой «Чемпионат.com».

Донской готов играть дальше

Также в понедельник победу одержал российский теннисист Евгений Донской: благодаря победе над немцем Яном-Леннардом Штруффом (7:6, 2:6, 7:6, 6:2) он пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции. Следующим соперником Донского будет южноафриканец Кевин Андерсон.

Донской отметил, что ощущения после победы у него отличные. «Последние турниры сложились для меня неудачно, если так можно выразиться, была черная полоса. Хорошо, что она прервалась именно на «Ролан Гаррос». В общем, ощущения у меня отличные, я готов играть дальше», – заявил он.

А вот Андрей Кузнецов не смог выйти во второй круг турнира. Со счетом 6:3, 6:4, 7:6 его переиграл американец Райан Харрисон. «В первом сете были проблемы с концентрацией, два раза отдал свою подачу вообще практически ни на чем. Вроде бы играл хорошо, но два сета просто провалил. Хотя, конечно, в третьем сете я уже физически подсел. В целом играл неплохо, но как это часто бывает, этого оказалось недостаточно – проиграл», – посетовал Кузнецов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама