Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» не будет подавать в суд на болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе заверил, что «Спартак» не собирается подавать в суд на своих болельщиков, чтобы возместить штраф за поведение фанатов, которые во время матча чемпионата России оскорбляли чернокожего защитника владикавказской «Алании» Акеса Дакосту.

Асхабадзе, комментируя слова начальника юридического отдела РФПЛ Бориса Ларина о том, что «Спартак» может подать в суд на своих болельщиков, отметил, что этого не произойдет. «Не знаю, о чем говорил журналистам господин Ларин и верно ли представители СМИ отразили его слова, но наш клуб не рассматривал и не рассматривает вопрос о подаче иска против спартаковских болельщиков», – приводит слова Асхабадзе «Чемпионат.com».

Ранее Борис Ларин рассказал, что личности болельщиков, оскорблявших Дакосту, установлены. «Это была не вся трибуна. «Спартак» рассматривает вопрос о подаче иска против этих фанатов, чтобы они компенсировали клубу тот штраф, который красно-белые заплатили после решения КДК», — заявил представитель РФПЛ «Спорт-Экспрессу».

Ранее в суд на своего болельщика подавал «Зенит»: из-за поведения фаната клубу был выписан штраф. «Зениту» удалось через суд взыскать с фаната 20 тысяч рублей, которые команда выплатила за то, что этот болельщик выбежал на поле в игре с грозненским «Тереком».

Встреча 30-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Аланией» из Владикавказа прошла 26 мая в Москве. В самого начале встречи спартаковские фанаты начали оскорблять Дакосту. На шестой минуте игры защитник в ответ показал болельщикам неприличный жест, за что был удален с поля.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал «Спартак» на 500 тысяч рублей за расистские оскорбления. Еще 300 тысяч красно-белые заплатили за другие нарушения со стороны болельщиков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама