Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вратарь «Спартака» признан лучшим в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига объявила вратаря «Спартака» Дмитрия Кочнева лучшим в КХЛ. Лучшим защитником стал хоккеист ярославского «Локомотива» Виталий Вишневский, а нападающим -- Игорь Мирнов из магнитогорского «Металлурга».

По итогам 24-й недели чемпионата Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших хоккеистов в каждом амплуа.

Лучшим вратарем назван Дмитрий Кочнев. Голкипер «Спартака» провел три встречи, в которых пропустил пять шайб. Коэффициент надежности Кочнева -- 1,59, процент отраженных бросков -- 95,7. На втором месте по проценту отраженных бросков идет Георгий Гелашвили из ярославского «Локомотива», у которого показатели 95,6%, а коэффициент надежности -- 1,21. Несколько вратарей не пропустили ни одной шайбы, однако провели всего одну игру. Среди них голкипер омского «Авангарда» Евгений Царегородцев, который помог команде обыграть уфимский «Салават Юлаев», но затем получил травму.

Лучший защитник недели -- Виталий Вишневский из «Локомотива», в четырех матчах набравший 4 (1 + 3) очка и заработавший показатель полезности «плюс два». Вишневский признается лучшим защитником вторую неделю подряд.

Четыре очка (0 + 4, 3 игры) набрал также и защитник магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов, однако показатель его полезности оказался нулевым.

Зато форвард магнитогорского «Металлурга» Игорь Мирнов, в трех матчах набравший 6 (1 + 5) очков и заработавший показатель полезности «плюс пять», признан лучшим нападающим недели. Столько же очков на счету московского динамовца Маттиаса Вейнхандля, забросившего три шайбы и сделавшего три голевые передачи, однако его показатель полезности -- «плюс три». Набрал шесть очков и Сергей Мозякин из подмосковного «Атланта», на его счету две шайбы и четыре передачи. Его показатель полезности -- «плюс два».

Сегодня в КХЛ начинаются четвертьфинальные серии. В первый день в Казани встретятся «Ак Барс» и омский «Авангард», а в Москве померяются силами ЦСКА и московское «Динамо».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама