12:23

«Динамо» взяло реванш у СКА

Хоккеисты московского «Динамо» в упорном поединке переиграли петербургский СКА. В других матчах Континентальной хоккейной лиги побед добились новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», минское «Динамо» и подмосковный ХК МВД.

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» принимало СКА из Санкт-Петербурга. При равной игре в первом периоде армейцы сумели забросить две безответные шайбы. Во второй же 20-минутке динамовцы полностью переиграли соперников, забили трижды и вышли вперед в матче. В решающем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:2, 3:0, 1:1).

0:1 05:36 -- Александр Королюк (Нильс Экман, Антон Бут). СКА. В равенстве

0:2 11:46 -- Максим Рыбин (Константин Горовиков). СКА. В равенстве

1:2 26:57 -- Иржи Гудлер (Денис Денисов, Маттиас Вейнхандль);

2:2 27:25 -- Линус Умарк (Алексей Калюжный);

3:2 37:41 -- Денис Денисов (Иржи Гудлер, Маттиас Вейнхандль), в большинстве;

4:2 49:08 -- Дмитрий Шитиков (Вадим Епанчинцев, Дмитрий Воробьев);

4:3 52:53 -- Максим Рыбин (Сергей Зубов, Константин Горовиков).

В прошлый раз команды играли 4 октября также в Москве. И тогда динамовцы уступили со счетом 1:5 (0:0, 0:3, 1:2).

«Сибирь» -- «Авангард»

В Новосибирске «Сибирь» принимала омский «Авангард». Забросив три шайбы в первом периоде, новосибирцы сохраняли это преимущество почти до конца второй 20-минутки. «Авангард» забросил шайбу за полторы минуты до перерыва. В заключительном периоде омичи сначала забросили шайбу, но затем позволили забить хозяевам льда, которые восстановили преимущество в две шайбы. Тем не менее, «Авангард» забил еще дважды, сравнял счет за две минуты до конца основного времени матча и перевел встречу в овертайм. Дополнительное время также закончилось вничью. Однако в серии буллитов точнее оказались новосибирцы -- 5:4 Б (3:0, 0:1, 1:3, 0:0, 1:0). У «Сибири» две шайбы забросил Михаил Анисин.

1:0 01:52 -- Михаил Анисин (Александр Бойков, Егор Миловзоров);

2:0 05:23 -- Леош Чермак (Денис Карцев, Алексей Акифьев), в большинстве;

3:0 19:25 -- Михаил Анисин;

3:1 38:25 -- Антон Курьянов (Александр Попов, Дмитрий Власенков);

3:2 46:24 -- Александр Свитов;

4:2 48:49 -- Константин Алексеев (Егор Миловзоров, Александр Бойков), в большинстве;

4:3 54:10 -- Дмитрий Власенков (Антон Курьянов, Антон Бабчук);

4:4 57:58 -- Лассе Кукконен (Якуб Клепиш), в большинстве.

Победный буллит на счету Дмитрия Тарасова.

«Динамо» (Минск) -- «Спартак»

Минское «Динамо» переиграло московский «Спартак» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). У победителей две шайбы забросил Ханнес Хювенен.

1:0 10:14 -- Ханнес Хювенен (Вилле Пельтонен), в большинстве;

1:1 17:24 -- Иван Баранка (Алексей Заварухин, Илья Каблуков);

2:1 43:18 -- Ханнес Хювенен (Вилле Пельтонен, Мартин Шевц);

2:2 45:14 -- Кирилл Лямин (Иван Баранка, Мартин Цибак);

3:2 51:34 -- Дмитрий Мелешко (Мартин Шевц), в большинстве.

«Металлург» (Новокузнецк) -- «Барыс»

Новокузнецкий «Металлург» принимал казахстанский «Барыс» и добился победы в овертайме. Встреча завершилась со счетом 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). Победная шайба (и вторая в матче) на счету Максима Галанова. В составе «Барыса» два гола в активе Максима Спиридонова.

0:1 05:04 -- Максим Спиридонов, в большинстве;

1:1 18:24 -- Александр Татаринов (Денис Стасюк);

2:1 51:57 -- Максим Галанов (Евгений Орлов);

2:2 54:28 -- Максим Спиридонов, в меньшинстве;

3:2 61:41 -- Максим Галанов, в большинстве.

«Северсталь» -- ХК МВД

Череповецкая «Северсталь» на своем льду не смогла победить подмосковный ХК МВД. Встреча завершилась со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

0:1 19:38 -- Денис Кокарев (Алексей Угаров);

0:2 36:21 -- Алексей Угаров (Денис Кокарев, Мартин Штрбак), в большинстве;

1:2 40:27 -- Юрий Александров (Вадим Шипачев).