Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Абрамович заплатит $5 млн Хиддинку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роман Абрамович перечислит $5 млн на счет РФС, чтобы оплатить годовой контракт главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. Сам голландец подтвердил, что задолженности по зарплате перед ним нет.

Состоялась встреча Романа Абрамовича, министра спорта России и главы РФС Виталия Мутко и главы фонда «Национальная академия футбола» (НАФ) Сергея Капкова, на которой достигнута договоренность о выплате денег Гусу Хиддинку, сообщает «Советский спорт».

«Мы договорились о том, что как только из рабочей командировки вернется гендиректор федерации Алексей Сорокин, Абрамович перечислит пять миллионов долларов на счет РФС для оплаты годового контракта Гуса Хиддинка. Никаких обязательств или выгоды от этого транша ни Роман Аркадьевич, ни НАФ не получат. Нам важно, чтобы Гус был спокоен за свое будущее и будущее сборной, и чтобы эта тема больше не муссировалась», -- рассказал Капков.

Сам Хиддинк, по его словам, полностью получил зарплату за октябрь, и, вопреки слухам, никакой задолженности перед ним у РФС нет, сообщает «Спорт-экспресс». Также Хиддинк подтвердил, что поддерживает назначение Игоря Колыванова на пост главного тренера молодежной сборной России.

Хиддинк вчера вечером прилетел в Москву и проведет в столице четыре дня. Сегодня он обсудит с помощниками по тренерскому штабу сборной предварительный план на сезон-2009, а вечером отправится в Лужники на матч Кубка УЕФА «Спартак» -- НЕК.

Также Хиддинк собирается в Израиль на матчи Кубка «Первого канала».

В конце октября Виталий Мутко в интервью корреспонденту Infox.ru заявил, что РФС не собирается отказываться от сотрудничества с НАФ.

Реклама