01:58
27 апреля ‘24, Суббота

Веснина отдала победу Возняцки

Российская теннисистка Елена Веснина остановилась в шаге от победы над второй теннисисткой мира датчанкой Каролиной Возняцки. Во втором сете россиянке оставалось взять гейм на подаче, чтобы выиграть, но в итоге она уступила.

В полуфинале турнира WTA в Понте-Ведра (США) датчанка Каролина Возняцки победила россиянку Елену Веснину. Результат поединка сенсацией не стал, так как Возняцки -- вторая ракетка мира, тогда как Веснина -- лишь 33-я. Однако россиянка имела отличные шансы на победу.

Первый сет Веснина выиграла с крупным счетом -- 6:1. Во второй партии соперницы шли вровень, но в самом конце российская теннисистка сделала брейк и вышла подавать на матч. Однако Возняцки удалось отыграть гейм. На тай-брейке теннисистки шли вровень, но в итоге датчанка выиграла решающие розыгрыши. Она оказалась сильнее и в конце третьего сета. Поединок продолжался 2,5 часа и завершился со счетом 1:6, 7:6 (7:4), 6:4 в пользу Возняцки.

В целом за встречу россиянка выиграла даже больше очков, на ее счету 105 победных розыгрышей против 99 у соперницы. Однако в финал выходит Возняцки. Обе соперницы выиграли ровно половину брейк-пойнтов: 5 из 10 у датчанки и 7 из 14 у Весниной.

В финале турнира Возняцки сыграет с белорусской теннисисткой Ольгой Говорцовой, победившей Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 6:4, 7:5.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на открытый кортах, на грунте.