Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Крыму может быть введена двухвалютная система

Опубликовано
Текст:

Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов считает возможным хождение двух валют на территории республики, в случае если полуостров войдет в состав России.

«Я думаю, хождение двух валют - рубля и гривны - это необходимый промежуточный этап. У людей на руках много гривны. Наша задача сделать так, чтобы у людей не было проблем», - сказал Константинов в понедельник журналистам, передает Интерфакс.

По его оценке, переходный период может продлиться до полугода.

«Здесь мы в первую очередь думаем о людях. Три месяца - так три, полгода - так полгода. Но начисление зарплат будет начисляться в рублях, и цены будут также в рублях», - заявил Константинов.

Референдум о статусе Крыма состоится 16 марта. На нем крымчанам будет предложено ответить на один из двух вопросов: «Вы за вхождение Крыма в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?». Такой референдум пройдет и в Севастополе. В Киеве эти референдумы считают незаконными, так как согласно Конституции Украины вопросы об изменении границ должны решаться на общенациональном референдуме.

Реклама