Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сбербанк может внедрить продовольственные карты

Опубликовано
Текст:

Министерство промышленности и торговли РФ предложило Сбербанку проработать возможность реализации программы адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданам с помощью специальных банковских карт.

Предложение Минпромторга предполагает создание программы дополнительного питания «Продуктовая карта», сообщили Интерфаксу в пресс-службе Сбербанка.

«В рамках программы для отдельных категорий граждан на банковской карте будут размещаться целевые эквиваленты денежных средств на приобретение определенных товаров», - пояснили в кредитной организации.

На прошлой неделе «Ведомости» писали, что Минпромторг уже направил в правительство свои предложения по введению продуктовых карт для малообеспеченных граждан. По оценке ведомства, это может стимулировать потребление продуктов питания, развитие торговли, общественного питания и сельского хозяйства.

Вводить карты предлагается в два этапа. На первом этапе, до 2017 года - перечислять на карту деньги отдельным категориям граждан для покупки набора заранее определенных товаров в магазинах, на рынках и в других торговых объектах, которые подключатся к центральной процессинговой системе. Второй этап, 2018-2020 гг., предполагает организацию социального питания в специальных кафе и столовых.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама