Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мэр Лондона Борис Джонсон высказался за выход Великобритании из Евросоюза

Опубликовано
Текст:

В воскресенье мэр Лондона Борис Джонсон заявил о поддержке сторонников выхода Великобритании из Европейского союза - так называемого Brexit'а.

По мнению мэра Лондона, членство в ЕС вредит суверенитету Великобритании, а заключенное премьер-министром Дэвидом Кэмероном соглашение с Брюсселем не принесет серьезных перемен в отношениях Соединенного Королевства с Евросоюзом.

Великобритания имеет «большое будущее» за пределами Евросоюза, отметил Джонсон. Это заметный удар по кампании Кэмерона, который ранее сообщил, что будет агитировать британцев проголосовать на референдуме за сохранение членства в ЕС, отмечает BBC.

На прошлой неделе лидеры стран Евросоюза обсуждали в Брюсселе требования Великобритании о новых условиях ее членства в европейском блоке. По итогам саммита были согласованы условия, на которых Кэмерон согласился поддержать сохранение своей страны в ЕС в преддверии референдума. Он, в частности, настаивал на «праве красной карточки» для британского парламента - чтоб он мог блокировать законы, принятые в Брюсселе, на пересмотре вопроса о социальных пособиях для граждан ЕС, работающих в Великобритании, и ряде других моментов, касающихся суверенитета, конкуренции, социальной политики и экономического управления.

Референдум среди британцев по вопросу о сохранении членства в ЕС состоится 23 июня 2016 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама