Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев: российские продукты с каждым годом «становятся всё лучше и лучше»

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские продукты питания становятся лучше, но запрещать в стране продовольствие иностранного производства нельзя.

«Наши граждане, конечно, имеют право на нормальную здоровую продукцию, в том числе на российскую продукцию, которая с каждым годом становится всё лучше и лучше. Но запрещать какую-либо другую продукцию, если речь не идет о так называемых ответных мерах, на которые мы пошли, мне кажется тоже неправильным», - сказал Медведев на форуме «Кандидат».

«Как только начинаешь что-то запрещать, говорят: «Вот раньше было вот это, а сейчас осталось только другое». Поэтому если законодательство и корректировать, то здесь должны быть очень выверенные шаги», - отметил премьер-министр, передает РИА Новости.

Медведев привел в пример пустые полки советских времен. «Тогда никакой конкуренции не было, но и товаров никаких не было», - сказал он. «Нам к этому возвращаться точно не надо», - заявил глава российского правительства.

По его мнению, протекционистские меры нужно устанавливать в законодательстве «очень аккуратно». «С тем, чтобы можно было продвигать нашу продукцию. Но не запрещая все-таки конкурировать с другими видами продукции», - сказал Медведев.

В августе 2014 года Россия запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Это произошло после того, как над зоной боевых действий на востоке Украины был сбит пассажирский «Боинг» и Запад ужесточил санкции, введенные после присоединения к РФ Крыма.

РПЦ запретила в служении на три года иерея Сафронова, отпевшего Навального
Реклама