06:47
18 апреля ‘24, Четверг

«Краснодар» разгромил «Терек» в матче второго тура чемпионата России

Футболисты «Краснодара» одержали крупную победу над грозненским «Тереком» в матче 2-го тура чемпионата России.

Встреча проходила в Краснодаре и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Нападающий Федор Смолов отметился в матче дублем (33-я и 77-я минуты), еще по мячу забили бразильцы Ари (54-я) и Вандерсон (88-я). У Смолова это уже второй дубль в двух матчах чемпионата России нового сезона, с четырьмя мячами он лидирует в гонке бомбардиров.

«Краснодар» с 6 очками сейчас находится на первом месте в турнирной таблице премьер-лиги.

Московский «Спартак», который сегодня обыграл на своем поле самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0, с 6 баллами занимает, по разнице мячей, второе место.

Эта игра стала для «Спартака» первой под руководством Массимо Карреры, который был назначен исполняющим обязанности главного тренера москвичей после отставки Дмитрия Аленичева на прошлой неделе. Единственный мяч забил защитник Андрей Ещенко (70-я минута).

В следующем туре 13 августа «Спартак» сыграет с казанским «Рубином», «Краснодар» на выезде сразится с «Крыльями Советов».