Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минтранс Таджикистана не стал запрещать полеты «Уральских авиалиний»

Опубликовано
Текст:

Таджикистан не станет запрещать полеты «Уральских авиалиний». Об этом сообщил глава ведомства Шерали Ганджалзода.

Напомним, что 22 декабря Таджикистан отказал авиакомпании «Ямал» в выдаче разрешения на осуществление полетов из указанного аэропорта. Это не осталось без ответа, на следующий день Москва приостановила рейсы таджикской «Сомон Эйр» в российские регионы. При этом, самой Москвы и Санкт-Петербурга ограничения не коснулись. Позже Таджикистан запретил полеты авиакомпании «Уральские авиалинии» из четырех городов РФ на свою территорию.

«Запрет полетов в Таджикистан «Уральских авиалиний» мог бы создать проблемы для наших соотечественников, работающим в России. Исходя из-того, что накануне Нового года тысячи таджикских трудовых мигрантов возвращаются на родину, Минтранс решил пока воздержаться от ответных мер после запрета полетов авиакомпании «Сомон Эйр» в регионы России», — цитирует РИА Новости заявление Шерали Ганджалзоды.

Глава таджикского ведомства также добавил, что Минтранс Таджикистана в любое время может прекратить полеты российских авиакомпаний в Душанбе и Худжанд, но «лучше найти другое решение этой проблемы».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама