Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Госдуме предложено создать совет блогеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов предложил создать совет популярных блогеров при комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами в сети», — цитирует Власова агентство RT. По его мнению, блогеры вполне могли бы участвовать в обсуждении думских проектов. Например, при разработке законопроектов в области ПДД, можно привлекать блогеров по автомобильной тематике.

Напомним, 22 мая 19-летняя видеоблогерша Саша Спилберг (Александра Балковская), выступила в Госдуме и рекомендовала депутатам быть более открытыми, общаться с народом посредством соцсетей и «не бояться показывать свое человеческое лицо». По ее словам, российское государство в глазах граждан представляет собой нечто абстрактное, а не конкретных людей, и как раз блогеры могли бы стать проводником между государством и молодежью.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама