Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Деньги не главное: Украина преподала урок российским футболистам на Евро-2020

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Евро-2020 украинская команда наглядно продемонстрировала, что совсем не обязательно собирать сборную солянку миллионеров, чтобы качественно играть в футбол, радуя своих болельщиков.

После оглушительного проигрыша сборной России в первых двух матчах, когда команда заняла последнее место в своей, откровенно не самой сильной группе, телевизионщики, как будто не хотели на этот раз демонстрировать российскому зрителю, как там дела у соседей. В сетку вещания на федеральных каналах матч Украина-Швеция включили в последний момент, после того, как СМИ и Telegram-каналы обратили внимание на отсутствие трансляции в телепрограммах на 29 июня Первого канала и «России 1» (подробнее пишут «Новые Известия»).

После того, как сборная Украины вырвала победу у шведов, попав в 1/4 Евро-2020, украинский трезубец вновь как минимум один раз будет мелькать в телевизорах российских зрителей, напоминая им о провале собственной сборной. «Недаром российские чиновники от телевидения всеми правдами и неправдами мечтали не пустить это в прямой эфир. Шестым чувством ощущали, что для России от этого только добавочная порция позора выйдет. Так и случилось, вопреки тайным надеждам, что опозорится как раз Украина», - написал обозреватель, блогер Андрей Нальгин, комментируя матч Украина-Швеция.

Матч закончился сенсацией. Сборная Украины впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата Европы, обыграв шведов со счетом 1:2. Голы в матче забили Александр Зинченко и Артем Довбик, причем победный гол был забит уже на последних секундах матча. За шведами — лишь ответный мяч Эмиля Форсберга.

Как сообщает портал «Невские Новости», украинских игроков поздравил телеканал «Матч ТВ». За ребят радуются и российские болельщики, понимая, что спорт вне политики. Андрей Нальгин по поводу прошедшего матча поделился впечатлением, что сборная Украины как бы заочно доказала верность позиции, когда «деньги в спорте не главное». Команда показала как раз те качества, которых российским футболистам категорически не хватает. «И спортивный характер, и полную самоотдачу, и волю к победе и даже в хорошем смысле патриотизм. В заочном состязании украинская футбольная команда выглядит намного лучше российской сборной солянки из долларовых миллионеров», - написал Нальгин в своем блоге.

Команды Швеции и Украины показали не самую яркую игру в сравнении с недавними матчами, как например Швейцария-Франция. Однако была очевидна борьба, футболисты «не отбывали номер на поле, а самоотверженно сражались за победу». Теперь украинской сборной предстоит сыграть 3 июля с Англией.

Между тем, тренер сборной Нидерландов Франк де Бур уволен с поста за проигрыш чехам. В России делать поспешные кадровые выводы после подобных поражений не принято, потому как «коней на переправе не меняют».

Возможно, так происходит и потому, что куда выше результатов ценятся человеческие отношения, если не кумовство, предположил Нальгин и напомнил о старом футбольном анекдоте про профессию «позорить родину».

«Вот только почему позорить Россию надо непременно за очень большие миллионы евро?», - задался вопросом обозреватель.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама