Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Во «Вкусно – и точка» рассказали, когда в сети снова появится картошка фри

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В некоторых ресторанах сети «Вкусно — и точка» перестали продавать картошку фри.

Причина простая – картошки нет. Прошлогодний сезон для аграриев оказался не вполне удачным с точки зрения урожая, а купить картофель за рубежом сейчас проблематично, пояснили в компании.

Ее представитель в интервью РБК спрогнозировал, что возвращение картофеля в меню состоится осенью, когда фермеры соберут урожай. Во «Вкусно — и точка» отметили, что проблемы с картошкой не являются эксклюзивной особенностью сети. Вскоре аналогичные трудности возникнут и в других компаниях.

Журналисты выяснили, что единственным поставщиком картошки фри отечественного производства для «Вкусно — и точка» является компания ООО «ЛВМ Рус».

Что будет с логотипом?

Корреспонденты портала «Подъём» обратили внимание на сообщения пользователей в соцсетях, заметивших, что с пропажей из меню картошки фри логотип «Вкусно — и точка» перестал в полной мере соответствовать изначальной задумке. Дизайнеры на зеленом фоне изобразили оранжевую точку, символизирующую бургер, и две палочки картошки фри. В этой связи комментаторы стали высказывать пожелания, чтобы и логотип не вводил людей в заблуждение, как бы обещая посетителям картошку, которой на самом деле нет.

В пресс-службе «Вкусно – и точка» на это ответили, что менять логотип не планируется. «Это временный недостаток продукта: и картошка вернётся, и логотип мы менять не будем», - пояснил представитель компании.

Он добавил, что дополнительные поставщики картошки фри найдены. Но проблема в том, что и у них сейчас проблемы. Сорт картофеля, используемый в общепите, в прошлом году не уродился, поэтому сделать сейчас ничего нельзя.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама